Ожидается, что к 2025 году на ПК AI приходится 40% глобальных ПК.

Последние данные прогноза из Canalys показывают, что в 2024 году глобальная отправка ПК с ИИ достигнет 48 миллионов единиц, что составляет 18% от общего числа поставки персонального компьютера (ПК).Тем не менее, это только начало трансформации рынка.Ожидается, что к 2025 году отправка ПК с ИИ превысит 100 миллионов единиц, что составит 40% от общего количества поставок ПК.К 2028 году отгрузка ПК ИИ достигнет 205 миллионов единиц, с совокупным годовым темпом роста (CAGR) удивительных 44% с 2024 по 2028 год.

Эти ПК интегрируют выделенных акселераторов для ИИ, таких как единицы нейронной обработки (NPU), высвобождают новые возможности в производительности, персонализации и энергоэффективности.Это произведет революцию на весь рынок ПК и принесет значительный рост стоимости для производителей и их партнеров.

Главный аналитик Canalys Ишан Датт заявил: «Распространенное применение чипов ускорения ИИ в персональных вычислениях будет иметь глубокие последствия. К концу 2025 года отправка ПК AI будет превышать 150 миллионов единиц.Опыт, повышение производительности и, обеспечивая высокую энергоэффективность и надежную безопасность, массово персонализируйте устройства и снижение затрат, связанных с рабочими нагрузками ИИ. Этот новый сегмент ПК предлагает новые возможности для разработчиков программного обеспечения и поставщиков оборудования, и представляет убедительные варианты использования для потребителей., предприятия и образовательные сценарии ».

Аналитик Canalys Кирен Джессоп прокомментировал: «Быстрое внедрение ИИ ПК умеренно увеличит значение TAM рынка ПК.Командовать премию в 10% -15% по сравнению с их не интегрированными не-NPU-аналогами. С ростом показателей принятия, к концу 20252028, это соотношение увеличится до более чем на 80%. Следовательно, отправка ПК в этом ценовом диапазоне вырастет до более чем половины рынка всего за четыре года. Это поможет повысить общую стоимость поставок ПК с 225 миллиардов долларов в 2024 году до 2024 года.более 270 миллиардов долларов в 2028 году ».



Последний прогноз от Canalys подчеркивает широко распространенное и глубокое влияние, которое AI PCS окажет на всю отрасль в течение следующих пяти лет и старше.По мере того, как ИИ ПК становятся основными, производители, способные предлагать инновационные, дифференцированные опыт ускорения ИИ, будут иметь значительное преимущество.

Эл. адрес: Info@ariat-tech.comHK TEL: +00 852-30501966ДОБАВЛЯТЬ: Rm 2703 27F Ho King Comm Center 2-16,
Fa Yuen St MongKok Коулун, Гонконг.