«Закулистые герои»: характеристики проводки

Популярность CHATGPT ввела нас в эру искусственного интеллекта, оказав значительные воздействия и изменения во многих областях.Некоторые изменения видны невооруженным глазом, в то время как другие, такие как проводка, молчат и часто упускаются из виду «закулисные герои».

В разработке искусственного интеллекта, компьютерные центры или центры обработки данных играют решающую роль в качестве первичной инфраструктуры, причем проводка выступает в качестве «кровеносных сосудов», которые связывают эти инфраструктуры.Ву Цзянь, технический директор Commscope Enterprise Network в Большом Китае, заявляет: «Центры обработки данных могут быть просто поняты как наш мозг, а интеллект мозга происходит из -за связей между многочисленными нейронами. Подключение является фундаментальной проблемой».

Поскольку технология искусственного интеллекта продолжает развиваться, объем данных, необходимых для обработки, также растут в геометрической прогрессии.Последние оценки предполагают, что общий искусственный интеллект может потребовать до 10 триллионов параметров для достижения желаемой сложности и уровня производительности.Таким образом, данные являются краеугольным камнем развития искусственного интеллекта.Обработка таких обширных объемов данных требует достаточной вычислительной мощности и быстрых соединений, так как существует синергетическое взаимодействие между вычислительной мощностью и возможностями сетевого подключения, сродни мозгу (вычислительная мощность) и ноги (сетевое соединение), оба из которых должныбыть улучшенным синхронно для эффективности.Согласно отчету Dell’oro в июне 2022 года, 400G, 800G и 1,6T станут будущими тенденциями развития Ethernet.Это указывает на то, что технологии соединения до 400G, такие как 100G и ниже Ethernet Connections или внутренние соединения центра обработки данных, быстро развиваются до 400 г, 800 г и 1,6 т.

Ву Цзянь комментирует: «Темпы итерации действительно превышают наше воображение. Особенно после 2023 года доля скоростей сети выше 400 г быстро увеличилась. В течение следующих 2-3 лет доля выше 800 г будет превышать половину, что также за пределами нашихВоображение. Мы считаем, что это быстрое изменение обусловлено технологией ИИ ».

Разработка технологий искусственного интеллекта также способствует быстрому развертыванию и разработке центров обработки данных.Из -за их высокой плотности, высокой пропускной способности, низкой задержки и без потерь характеристики общей стратегии развертывания проводки в центрах обработки данных значительно отличаются от обычных компьютерных комнат или зданий.Ву Цзянь указывает на несколько ключевых характеристик: во -первых, существует значительное увеличение использования оптических волокон.Соединения центра обработки данных представляют собой подключения высокой плотности в централизованном месте, с увеличением скорости потребностей в скорости, что приводит к большему использованию клетчатки.

Таким образом, по мере того, как операции центра обработки данных продолжают расти, доля оптических волокон продолжает растут;Во-вторых, подключения к центру обработки данных, как правило, являются высокоскоростными и короткими дистанциями, часто используя многомодовые соединения;В -третьих, по мере того, как ставки и плотности сервера увеличиваются, в компьютерной комнате необходимо добавить больше оптических волоконных каналов.По сравнению с традиционными сетчатыми мостами или металлическими протоками, оптические волокнистые протоки лучше подходят для потребностей в упроводке волокна;В -четвертых, центры обработки данных имеют более высокие требования к надежности и важности, а их требования к техническому обслуживанию и эффективности также выше по сравнению с традиционными отраслями.Потому что отключение центра обработки данных может оказать серьезное влияние;Наконец, центры обработки данных имеют более короткое время доставки.Г -жа Чэнь Лан, генеральный директор и вице -президент Commscope Enterprise Network Greate China, штаты, «по сравнению со структурой строительства или сроками украшения зданий и кампусов, время доставки центров обработки данных более срочно, что является важным фактором для клиентов при выборе при выборе клиентов при выборе клиентов при выборе клиентов при выборе клиентов.Решения центра обработки данных. "

В ответ Ву Цзянь приходит к выводу, что ИИ дополнительно укрепляет позицию центров обработки данных, особенно когда рынок центров обработки данных Китая по -прежнему обладает большим пространством для развития и потенциалом;ИИ также делает подключения к центру обработки данных больше, чем обычные соединения, по крайней мере, значительно улучшая качество соединения;Более того, ИИ делает высокоскоростной межкоступной способности необходимостью, что приводит к развитию некоторых новых технологий в области волокна, включая LPO, CPO и т. Д.

Чтобы удовлетворить эти требования, Commscope представила продукт Propel.Ву Цзянь заявляет: «Запуск Propel в основном для удовлетворения требований некоторых новых технологий: во-первых, MPO16, основанный на многоядерных параллельных технологиях, предлагая как 8-ядерные, так и 16-ядерные варианты. С ускорением развертываний.Помимо 400G, спрос на MPO16 будет постепенно увеличиваться; во-вторых, OM5, которая основана на технологии мультимодной ширины, что позволяет одному волокну размещать несколько длин волн для параллельной многоволновой длины; в-третьих, VSFF, что позволяет размер подключаемых устройствСнижение для удовлетворения будущих потребностей высокой плотности. Последний-это конечная поверхность APC-разъема волоконного разъема, поверхность шлифования, в основном используемая для снижения потери возврата ».




Таким образом, Propel предоставляет интегрированную платформу, которая может адаптироваться к различным потребностям, от 100G, 400 г до даже 800 г, с сильными возможностями интеграции.

Ву Цзянь говорит: «Пропл был разработан после прослушивания голосов многих клиентов центра обработки данных, в том числе требования к удобству обслуживания и разнообразию поддержки. Поэтому создание платформы Propel выглядит вперед, а также реагирует на текущие потребности клиентов».

Поскольку будущее развитие технологий искусственного интеллекта и центров обработки данных расти больше, спрос на вычислительную мощность и скорость передачи увеличится.Повышение Commscope можно рассматривать как технологию вперед, основанную на настоящем, но также сосредоточен на будущем.

Эл. адрес: Info@ariat-tech.comHK TEL: +00 852-30501966ДОБАВЛЯТЬ: Rm 2703 27F Ho King Comm Center 2-16,
Fa Yuen St MongKok Коулун, Гонконг.