Суд установил, что литовская газета Morning Post сообщила, что отчет Huawei AU был неточным

Недавно районный суд города Вильнюса Литвы определил статью, опубликованную в декабрьском выпуске газеты Lrytas UAB за 2018 год, с ложными сообщениями о Huawei, в которой указывалось, что газета должна вступить в силу после вступления приговора в силу. В течение двух недель на его веб-сайте было размещено заявление, разъясняющее недостоверную информацию и покрывающее часть судебных издержек Huawei.

Предполагается, что «Литовская газета Morning Post» опубликовала отчет «Китайские гиганты процветают в Литве» 14 декабря 2018 года, в котором сообщается, что различные данные из штаб-квартиры АС отправлялись каждую ночь в течение пяти лет с 2012 года. Перейдите на сервер в Китае и намек на то, что инцидент связан с некоторым телекоммуникационным оборудованием, предоставленным Huawei. Отчет не имеет фактической основы и серьезно подорвал репутацию Huawei.

В марте 2019 года компания Huawei инициировала судебный процесс, в котором просила суд признать сообщение неверным, и попросила Morning Post в Литве публично разъяснить ошибки в отчете. Суд поддержал соответствующие претензии Huawei. В приговоре говорится, что отчет вызвал недопонимание читателей и нанес серьезный ущерб коммерческой репутации Huawei.

После того как суд вынес решение, 26 сентября 2019 года Литовская газета Morning Post опубликовала разъясняющее заявление на своем официальном веб-сайте, признавая, что соответствующие ложные сообщения нанесли ущерб репутации Huawei.

Эл. адрес: Info@ariat-tech.comHK TEL: +00 852-30501966ДОБАВЛЯТЬ: Rm 2703 27F Ho King Comm Center 2-16,
Fa Yuen St MongKok Коулун, Гонконг.