Исследование рынка: Ожидается, что общий доход от трех основных заводов по упаковке и тестированию в материковом Китае увеличится на 8% в 2020 году.

Согласно сообщениям тайваньских СМИ, в 2019 году из-за китайско-американской торговой войны и других факторов общий доход трех китайских производителей комплектного оборудования и оборудования для тестирования (OSAT), включая JCET Group Co., Ltd, Tongfu Microelectronics и Huatian Technology, составил 2019 год. 39,9 млрд. Юаней. Ежегодный прирост составляет всего 4%. Тем не менее, аналитик DIGITIMES Research Чэнь Цзеця (Chen Zejia) прогнозирует, что в этом году, благодаря 5G и новой инфраструктуре, общий доход этих трех компаний вырастет на 8%.


Хотя неопределенность в отношении эпидемии COVID-19 в 2020 году и китайско-американской игры все еще существует, но ей помогли 5G и другие приложения, а также новая инфраструктура, независимая от полупроводников политика и другие факторы, аналитик DIGITIMES Research Чэнь Цзецзя оценил три основных OSAT продавцы в материковом Китае Общий доход вырастет на 8%; Что касается технической компоновки, вышеперечисленные производители будут уделять больше внимания технологии упаковки 2.5D / 3D, связанной с новыми приложениями, такими как 5G.

Чэнь Цзецзя сказал, что общий доход трех основных производителей OSAT в материковом Китае в 2019 году увеличится только на 4%. Помимо влияния основных факторов окружающей среды, таких как китайско-американская торговая война и вялая полупроводниковая промышленность, JCET Group Co., Ltd., дочерняя компания Starco Jinpeng Снижение выручки от производства упаковки и тестирования, таких как чипы для мобильных телефонов, память и криптовалюты, также привело к снижению годовой выручки JCET Group и стало единственной причиной отрицательного роста трех компаний. основные производители; в то время как Tongfu Microelectronics и Huatian Technology извлекли выгоду из новых чипов клиентов. Такие факторы, как листинги, слияния и поглощения, достигли двузначного годового роста выручки.

Хотя эпидемия и обострение конкуренции между Китаем и США приведут к неопределенности в доходах производителей ОСАТ в материковом Китае в 2020 году, краткосрочный спрос на чипы, полученные из эпидемий, и поставки мобильных телефонов 5G постепенно растут. Компания DIGITIMES Research планирует построить 550 000 базовых станций 5G в сочетании с политикой автономии материкового Китая в полупроводниках. Ожидается, что общий доход этих трех поставщиков OSAT с материкового континента будет увеличиваться на 8% ежегодно в 2020 году.

Кроме того, с точки зрения технической компоновки, DIGITIMES Research указали, что производители упаковки и тестирования микросхем в материковом Китае смогли массово производить системы в упаковке (SiP), пакеты с разветвлением (Fan-out), откидную крышку. чип-пакет (Flip Chip; FC) и через кремний через (TSV) и другие передовые технологии упаковки. Однако из-за требований 5G и других новых приложений для более разнообразных функций и более высокой производительности электронного оборудования, чип должен быть более высоко интегрирован, поэтому чип движется к развитию трехмерной структуры упаковки и материковой части. Китайские производители также будут следовать тенденции к наращиванию макета и нацелены на 5G, высокопроизводительные вычисления (HPC), память, датчики, автомобильные и другие прикладные возможности.

Эл. адрес: Info@ariat-tech.comHK TEL: +00 852-30501966ДОБАВЛЯТЬ: Rm 2703 27F Ho King Comm Center 2-16,
Fa Yuen St MongKok Коулун, Гонконг.