Разные рыночные стратегии, Intel выпустила 14-нм процессор Core 10-го поколения на Тайване

Сегодня Intel провела брифинг для СМИ и аналитиков на Тайване (22), на котором было объявлено о запуске восьми новых процессоров Intel Core для ноутбуков 10-го поколения серии Comet Lake. Лу Цзиньчжун, тайваньский представитель в области ПК, сказал, что новая серия в основном предназначена для среднего потребителя, который обращает внимание на производительность, применяя 14-нм процесс, общая производительность которого все еще на 16% выше, чем у процессора предыдущего поколения, а скорость обработки Microsoft Office365 и мультиплексной обработки увеличена более чем на 41%.

Озеро Комета рождается с более высокой производительностью и эффективностью. Intel заявила, что новый процессор позволяет ноутбукам и устройствам 2-в-1 (2-в-1) иметь одновременно тонкий и хороший внешний вид, а также превосходное время автономной работы. Чип включает в себя первую 6-ядерную обработку серии U. Более высокая частота процессора и интерфейс памяти, а также ведущий в отрасли Wi-Fi6 (Gig +) и до четырех портов Thunderbolt 3, 16 линий PCIe Gen3 и многое другое.

Лу Цзиньчжун сказал, что к концу этого года будет доступно более 90 новых дизайнов из серии Comet Lake. Продукты, которые производители ПК выпустят в конце года, проверяются программой инноваций ноутбуков Project Athena.

Стоит отметить, что Intel также представила набор инструментов Adaptix, который позволяет инженерам-партнерам OE настраивать свои собственные процессоры, что может повысить производительность на 8-12%. Например, Лу Цзиньчжун, та же самая калибровка производительности батареи может быть на 30% хуже, что также может привести к тому, что 15-ваттный процессор с тепловой мощностью 1 А (TDP) за короткое время повысился до 25 Вт.

Фактически, Intel уже выпустила 10-е поколение 10-го поколения Ice Lake. На этот раз на презентации новой платформы, выпущенной Тайванем, также будут сравниваться серии Comet Lake и Ice Lake. Среди них Лу Цзиньчжун объяснил, что в Ice Lake используется процесс длиной 10 нанометров, что подчеркивает отличную производительность обработки графики и искусственного интеллекта (ИИ). Оба они имеют лучшие возможности подключения по сравнению со своими сверстниками. Intel использовала возможности для продвижения изображений, и Ice Lake может сказать, что это новый рубеж в продукте.

Что касается различия между двумя сериями в процессе, он упомянул, что 10-нм завод будет продолжать добавлять новые функции, в то время как 14-нм завод ориентирован на повышение производительности, в основном на основе позиционирования продукта, чтобы решить, какой процесс использовать, компания планирует медленно 14 Нано-емкость переносится на 7 нм или более продвинутые процессы, но подробные сроки еще не подтверждены.

Эл. адрес: Info@ariat-tech.comHK TEL: +00 852-30501966ДОБАВЛЯТЬ: Rm 2703 27F Ho King Comm Center 2-16,
Fa Yuen St MongKok Коулун, Гонконг.