Китайско-американская фаза I Экономическое и торговое соглашение: Китай обещает закупить поликремний, важный полупроводниковый материал, у Соединенных Штатов

15 января Китай и США официально подписали первый этап торгово-экономического соглашения. Соглашение включает в себя обязательство Китая приобрести 200 миллиардов долларов США товаров в течение следующих двух лет, в том числе 77,7 миллиарда долларов США на производство продукции, в том числе поликремния.


Понятно, что поликремний является важным материалом для солнечных панелей и полупроводников. Китай доминирует в области производства солнечных панелей, и на его долю приходится более 92% мирового спроса на поликремний.


У норвежской компании по производству поликремния REC Silicon есть две фабрики в США, и цена акций взлетела. REC, Hemlock Semiconductor и Wacker Polysilicon, три оставшихся игрока поликремния в Соединенных Штатах, все приветствовали увеличение закупок в Китае.

Ранее, в 2014 году, Китай ввел тариф на поликремний в США и в то же время активно субсидировал китайские отечественные компании, оказывая давление на РЭЦ. В прошлом году он закрыл завод штата Вашингтон и уволил 450 человек. Промышленность надеется, что новое соглашение облегчит долгосрочный конфликт между китайской и американской солнечной промышленностью и позволит обеим сторонам перейти от враждебных отношений к совместному сотрудничеству.

Генеральный директор Hemlock Semiconductor сказал, что он надеется, что урегулирование принесет лучший конец, потому что поликремний является жизненно важным сырьем для солнечных батарей и полупроводников.

Эл. адрес: Info@ariat-tech.comHK TEL: +00 852-30501966ДОБАВЛЯТЬ: Rm 2703 27F Ho King Comm Center 2-16,
Fa Yuen St MongKok Коулун, Гонконг.