Xilinx запускает увольнения? Потеря производительности 5G у большого клиента Huawei ниже, чем ожидалось

Согласно сообщениям зарубежных СМИ, Xilinx недавно сократит 123 сотрудника в своей штаб-квартире в Сан-Хосе. В целом индустрия считает, что это является результатом постоянных санкций, введенных правительством США в отношении Huawei, одного из крупнейших клиентов компании.

Хотя Xilinx не объяснил причины увольнений, представитель Xilinx заявил, что после того, как правительство США запретило Huawei покупать детали и программное обеспечение в США, бизнес FPGA не оправился от потери Huawei. Корректировки необходимы. Ранее Xilinx подала заявку на лицензию на продажу запчастей Huawei, но была отклонена.

Кроме того, Xilinx считает, что 5G развивается быстрее, чем ожидалось: компания надеялась доставить программируемые массивы шлюзов для Huawei и других производителей технологий 5G для питания систем связи следующего поколения, но из-за невыполненных заказов некоторые люди были уволены.

Хотя было много разговоров о влиянии политики США на Huawei, мало что известно о степени, в которой эти ограничения сделали для поставщиков, которые полагаются на Huawei в ведении бизнеса. Ранее Xilinx предупредил, что убытки бизнеса, вызванные запретом продаж Huawei, повлияют на его прибыль. После введения запрета на торговлю весной 2019 года цена акций компании не восстановилась, упав со 140 до 90 долларов за акцию.

Эл. адрес: Info@ariat-tech.comHK TEL: +00 852-30501966ДОБАВЛЯТЬ: Rm 2703 27F Ho King Comm Center 2-16,
Fa Yuen St MongKok Коулун, Гонконг.