Начиная с радиочастотных чипов, Samsung придерживается архитектуры RISC-V

Согласно отчетам Anand Tech, на недавнем саммите RISC-V компания Samsung сообщила, что ее первый RF-чип на основе RISC-V был выпущен в 2017 году и созрел после более чем трех лет испытаний. В следующем году мобильные телефоны 5G будут официально оснащены радиочастотными чипами 5G миллиметрового диапазона на основе архитектуры RISC-V.


Samsung заявил, что радиочастотный чип миллиметрового диапазона - это только первый шаг в коммерциализации архитектуры RISC-V. В будущем архитектура RISC-V также будет постепенно внедряться в таких областях, как процессоры изображений, микросхемы управления безопасностью и автономное вождение автомобилей.

Понятно, что прежде чем Samsung, основные клиенты ARM, Western Digital, Nvidia и Qualcomm публично заявили, что они начнут использовать архитектуру RISC-V с открытым исходным кодом, Western Digital будет использоваться в SSD и HDD, а Nvidia будет использоваться в Управление памятью на GPU В устройстве Qualcomm будет использоваться в мобильных SoC.

Согласно отчету, предоставленному исследовательским агентством Semico Research, ожидается, что число микросхем, использующих архитектуру RISC-V, к 2025 году увеличится до 62,4 млрд., Из которых промышленный сектор станет крупнейшим рынком с потреблением 16,7 млрд. ,

Архитектура RISC-V становится все более популярной, и местные производители, такие как Pingto и Xinlai Technology, следуют этой тенденции. Калиста Редмонд, генеральный директор Фонда RISC-V, однажды сказала JWEI, что энтузиазм Китая в отношении технологических инноваций на самом деле выше, чем в любой другой стране. Китай еще больше убежден в том, что новые технологии могут помочь изменить мир. Со всех уровней поддержки технологического развития она считает, что Китай очень подходит для разработки новых технологий, таких как RISC-V.

Эл. адрес: Info@ariat-tech.comHK TEL: +00 852-30501966ДОБАВЛЯТЬ: Rm 2703 27F Ho King Comm Center 2-16,
Fa Yuen St MongKok Коулун, Гонконг.