Решите проблему квантового управления! Intel анонсирует квантовый компьютерный чип

Хотя в настоящее время квантовые компьютеры не являются ежедневным инструментом, технологические компании, включая Intel, Google, IBM и Microsoft, проявили большой интерес. В понедельник по местному времени Intel объявила о выпуске чипа «Horse Ridge» для решения проблемы проводного соединения для квантовых компьютеров.

С приходом эры 5G и IoT вопрос о том, как повысить эффективность потока данных, стал насущной проблемой. Но благодаря этому квантовые вычисления дали надежду технологическим гигантам. Ранее Google продемонстрировал превосходство квантовых компьютеров над компьютерами с традиционной архитектурой в экспериментах: на первом в мире саммите по суперкомпьютерам, на котором потребовалось 10000 лет вычислений, квантовому компьютеру Google потребовалось всего 3 минуты и 20 секунд.

Однако поскольку квантовые компьютеры используют для расчетов кубиты вместо традиционных битов, важно отметить, что кубиты должны оставаться очень холодными, то есть близкими к температуре, при которой атомы перестают двигаться. Поэтому, чтобы решить проблему охлаждения кубита, квантовые компьютеры должны быть помещены в специальные холодильники, но провода и дополнительное оборудование, подключенное к квантовым компьютерам, должны быть размещены снаружи холодильника. Другими словами, проблема подключения квантового компьютера к проводке все еще остается проблемой.

Согласно Reuters, Intel заявила, что чипы "Horse Ridge" могут заменить наличие соединительных проводов и завершить все связанные с этим работы. В то же время чиповый продукт имеет размер только чайную чашку и блюдце, которые можно поместить в квантовый холодильник.

Сообщается, что чип назван в честь одного из самых холодных регионов Орегона.

Эл. адрес: Info@ariat-tech.comHK TEL: +00 852-30501966ДОБАВЛЯТЬ: Rm 2703 27F Ho King Comm Center 2-16,
Fa Yuen St MongKok Коулун, Гонконг.