Seoul Semiconductor: успешно разработанная технология массопереноса для микро светодиодов

После того, как прозвучали все звонки, Seoul Semiconductor, который только слышал, как в прошлом звенела лестница, но не видел прогресса своего MicroLED, наконец-то продемонстрировал продукты серии MicroLED в частном выставочном зале CES2020. LEDinside повезло провести эксклюзивное интервью с Сэмом Рю, вице-президентом Seoul Semiconductor, чтобы обсудить текущее развитие MicroLED в Seoul Semiconductor. Вице-президент Лю отметил, что, поскольку стиль Seoul Semiconductor очень консервативен и стабилен, хотя продукты серии MicroLED были разработаны много лет назад, его президент все же решил надеяться, что продукт может быть произведен на стадии, когда он может быть произведен серийно.


На этот раз Seoul Semiconductor продемонстрировала несколько продуктов, которые были коммерциализированы. В том числе 0606, 0404RGBLED, объявил, что Seoul Semiconductor официально вышел на поле светодиодного дисплея. Что касается меньшего поля MicroLED, Сеул представил пакет 200um 0202 RGBLED. Особенно размер чипа 0202RGBLED был уменьшен до 2 * 3 мил. Кроме того, Сеул также выставлял пакеты RGBLED размером всего 40 мкм.

Поскольку микроуровневая микросхема MicroLED помещается в упаковку и затем печатается на объединительной плате, для достижения массового производства необходим специальный процесс передачи. И Seoul Semiconductor успешно разработала огромное количество технологий переноса, которые могут успешно переносить MicroLED на любую заднюю панель, будь то печатная плата или стеклянная задняя панель. Однако, поскольку размер MicroLED слишком мал, производительность собственных компонентов клиентов может быть невысокой. Поэтому операционная модель Seoul Semiconductor также отошла от своей прежней ориентации на продажу светодиодных устройств и перешла на продажу модулей источников света RGBLED клиентам.

Вице-президент Тамариаги отметил, что Seoul Semiconductor вступил в стадию коммерческого массового производства в области MicroLED. Через свое дочернее предприятие, SeoulViosys, он смог массово производить полноцветные чипы RGBLED. Seoul Semiconductor имеет передовые технологии упаковки и массопереноса, которые могут обеспечить модули платы ламп MicroLED. Поэтому в будущем компания надеется использовать преимущества этой технологии для создания альянсов с последующими производителями систем и брендов, чтобы совместно содействовать коммерциализации дисплеев MicroLED.



Эл. адрес: Info@ariat-tech.comHK TEL: +00 852-30501966ДОБАВЛЯТЬ: Rm 2703 27F Ho King Comm Center 2-16,
Fa Yuen St MongKok Коулун, Гонконг.