Samsung может отказаться от ультразвукового распознавания отпечатков пальцев, корейская цепочка поставок может принести пользу

По сообщению Korea Times, официальные представители отрасли в понедельник заявили, что производители и потребители смартфонов все больше обеспокоены последним ультразвуковым распознаванием отпечатков пальцев Qualcomm после того, как в октябре Samsung обнаружила уязвимость в своих телефонах серий Galaxy S10 и Note 10.

Еще в декабре прошлого года, до того, как дебютировало решение по идентификации отпечатков пальцев, официальные лица поставили под сомнение безопасность ультразвуковой технологии Qualcomm. «Samsung установила ультразвуковой модуль отпечатков пальцев на своих новых смартфонах, несмотря на риски безопасности», - сказал анонимный представитель телекоммуникационной компании. «Последние проблемы безопасности, связанные с этой новой технологией, могут привести к тому, что другие производители смартфонов не решатся принять эту технологию».

Когда Qualcomm впервые представил ультразвуковой датчик, он заявил, что решение было надежным, безопасным и удобным. Но новые технологии на Galaxy S10 и Note 10 оказались не такими надежными, как утверждает Qualcomm. Если пользователи используют какой-либо продукт, защищающий экран, это приведет к неправильной работе системы распознавания отпечатков пальцев и позволит любому получить доступ к устройству.

Хотя Samsung подтолкнул обновления программного обеспечения для решения этой проблемы, некоторые банки приняли меры, обвинив телефоны Samsung в небезопасности, и даже отечественные производители срочно отключили функцию онлайн-платежей для телефонов Samsung.

Аналитики отмечают, что Samsung может отказаться от ультразвуковой технологии для этого. Ли Чон-вук, аналитик Samsung Securities, сказал: «Если Samsung перейдет на традиционный оптический модуль распознавания отпечатков пальцев, корейские компании могут выиграть».

Эл. адрес: Info@ariat-tech.comHK TEL: +00 852-30501966ДОБАВЛЯТЬ: Rm 2703 27F Ho King Comm Center 2-16,
Fa Yuen St MongKok Коулун, Гонконг.