Samsung Electronics обыграла Intel и выиграла «ISSCC» чемпиона чипа Олимпиады

Samsung Electronics одержала победу над Intel и вернула себе первенство. Анализ СМИ Кореи, это является результатом поощрения руководства Samsung развивать полупроводниковые технологии.

По данным корейских СМИ «Деньги сегодня», сообщившим 15-го, следующего с 16 по 20 февраля, Международного симпозиума по твердотельным схемам (ISSCC), Samsung Electronics будет отобрано 13 работ, выигранных первыми в мире.

По сравнению с количеством статей, отобранных в этом году (7), число в следующем году почти вдвое больше, чем в этом году. На ISSCC 2019 Intel заняла первое место, Samsung Electronics остановилась только на 5-м, и по сравнению с предыдущим годом ISSCC 2018 многие из них регрессировали, когда Samsung Electronics и Корейский институт науки и технологий (KAIST) были связаны чемпионат.

ISSCC является наиболее авторитетным обществом в области полупроводниковых интегральных схем и системной интеграции. В следующем году ISSCC 2020 соберет более 3000 ученых и исследователей со всего мира для обмена результатами исследований и изучения будущей полупроводниковой промышленности и технологий.

За этими достижениями Samsung Electronics приложила немало усилий. «Деньги сегодня» отметили, что глава департамента DS (полупроводникового) подразделения Samsung Electronics Джин Джиннан и другие высокопоставленные чиновники специально просили, чтобы в этом мероприятии приняли участие все подразделения памяти, системы LSI и литейного производства. С другой стороны, Цзинь Цзинань также будет регулярно вручать награды выдающимся авторам статей и активно поощрять сотрудников к проведению исследований. Широко распространено мнение, что это является одной из причин увеличения электронных бумаг Samsung.

По словам соответствующих людей в полупроводниковой промышленности, ISSCC не только имеет глобальную сертификацию, но также имеет хороший рекламный эффект. Предприятия, естественно, захотят использовать этот ресурс.

В целом, полупроводниковые компании выпустят новые технологии в ISSCC, прежде чем коммерциализировать новые технологии, и запустят продукты через шесть месяцев или один год. Например, решение для модемов Samsung 5G «Exynos RF (Radio Frequency) 550, Exynos SM (Supply Modulator)», которое было запущено в апреле этого года, было коммерциализировано после того, как ISSCC выбрало его в качестве отличного документа.

Анализ показал, что в апреле этого года вице-президент Samsung Electronics Ли Зайцзюнь опубликовал программу «Полупроводник 2030», цель которой к 2030 году стать компанией номер один в области системных полупроводников, что также повлияло на результаты этой работы. , Согласно отраслевым источникам, Samsung Electronics в этом году выдвинула множество работ, направленных на укрепление прочности системных полупроводников, и выбрала отличные работы во многих областях.

Эл. адрес: Info@ariat-tech.comHK TEL: +00 852-30501966ДОБАВЛЯТЬ: Rm 2703 27F Ho King Comm Center 2-16,
Fa Yuen St MongKok Коулун, Гонконг.