Снижение на 11,9% ежегодно! В прошлом году закупки полупроводников мировыми производителями составили 418,302 млрд долларов.

Согласно данным, собранным известной исследовательской компанией Gartner, в прошлом году закупки полупроводников мировыми производителями составили 418,302 миллиарда долларов США, ежегодное снижение составило 11,9%.


Сообщается, что десять крупнейших покупателей полупроводников в мире почти все сократили свои покупки чипов в прошлом году. Xiaomi - единственный производитель оригинального оборудования, который увеличил количество покупок чипов. Расходы на чипы выросли на 1,4% по сравнению с предыдущим годом и достигли 7,116 млрд долларов. Giant. В последнее время он начал активно расширять свое присутствие в Европе. К третьему кварталу 2019 года Xiaomi заняла 10% европейского рынка мобильных телефонов, что на 73% больше, чем в предыдущем году. В этом году Xiaomi продолжит уделять внимание этому региону, особенно сосредоточившись на высококачественных продуктах в индустрии смартфонов.

Кроме того, закупки чипов Huawei в 2019 году едва ли замедлились, упав всего на 1,8% до 20,8 млрд долларов, хотя Huawei был добавлен в список организаций правительства США, что сильно повлияло на бизнес мобильных телефонов Huawei за пределами Китая. Большой шок. Тем не менее, компания Huawei прочно удержала третье место в рейтинге расходов на полупроводники, которое было таким же, как и в предыдущем году.



Старший главный аналитик Gartner Масацунэ Ямаджи сказал: «В 2019 году первые пять членов не изменились, но все они сократили расходы на чипы в 2019 году. Основная причина заключается в том, что цены на память резко упали. Цены на память были чрезвычайно высокими в 2018 году, и для многие Это тяжелое бремя для OEM-производителей, на которое приходится 45% общих расходов на чипы, однако в 2019 году эта ситуация улучшилась. Пять лучших OEM-производителей в 2019 году сократят долю расходов на память до 36%, в то же время внедрив более качественный процессор. и больший объем памяти увеличивает вычислительную производительность своих продуктов ».

Кроме того, в последние недели эпидемия нанесла серьезный ущерб ценам на акции производителей полупроводников и нарушила планы Всемирного конгресса мобильной связи (MWC). Тем не менее, отрасль в целом считает, что хотя эта неопределенность влияет на общие закупки в этом году, величина должна быть в пределах приемлемого диапазона, особенно производители мобильных телефонов в этом году полностью выберут мобильные телефоны 5G, поэтому общий спрос на закупку полупроводников не будет быть слишком низким

Эл. адрес: Info@ariat-tech.comHK TEL: +00 852-30501966ДОБАВЛЯТЬ: Rm 2703 27F Ho King Comm Center 2-16,
Fa Yuen St MongKok Коулун, Гонконг.