OLED-панель выйдет в следующем году, Novatek прочно займет лидирующие позиции на рынке TDDI

11 декабря, согласно сообщению China Times Electronic News, в последнем исследовательском отчете по иностранным инвестициям Японии указывалось, что Novatek продолжит занимать лидирующие позиции на рынке TDDI в следующем году, особенно в лагере OLED сторонних производителей.

С ускорением коммерциализации 5G крупные производители мобильных телефонов в следующем году выпустят новейшие мобильные телефоны 5G, и большинство из них являются флагманскими моделями. OLED-панели вызревают благодаря технологии распознавания отпечатков пальцев на весь экран и под экраном, что делает их лучшим выбором для флагманских моделей. OLED-панели будут Волна извержений в следующем году.

Японские иностранные инвесторы заявили, что по мере того, как в следующем году OLED-панели станут горячими, позиции Novatek на рынке TDDI будут более стабильными, и у него появится возможность занять доминирующее положение в лагере OLED сторонних производителей. Кроме того, из-за потребности в пополнении на приближающейся Олимпиаде в Токио, LDDI (крупный драйвер панели управления) также восстановился снизу.

Согласно исследованию, UMC использует все производственные мощности 55/65 и 80/90 нм для производства TDDI, что также подтверждает восстановление рынка TDDI. Поскольку Novatek является крупнейшим клиентом TDDI UMC, Novatek получит преимущество в емкости вафли в следующем году. Кроме того, UMC подняла цены TDDI для всех клиентов, кроме Новатэка. Таким образом, UMC не исключает расширения бизнеса, например, 28-нм OLED DDIC, поэтому ожидается, что текущее ценовое давление TDDI будет ограниченным.

В третьем квартале этого года выручка Новатэка составила 16,594 млрд юаней (TWD, то же самое ниже), что соответствует высокому финансовому стандарту компании - от 16,11 млрд до 16,7 млрд юаней и установило новый рекорд. Совокупная консолидированная выручка с января по сентябрь составила 47,846 млрд юаней, что является рекордно высоким показателем за аналогичный период прошлого года.

Эл. адрес: Info@ariat-tech.comHK TEL: +00 852-30501966ДОБАВЛЯТЬ: Rm 2703 27F Ho King Comm Center 2-16,
Fa Yuen St MongKok Коулун, Гонконг.