Потерял Qualcomm Snapdragon 865? Южная Корея не будет продавать телефон Samsung Exynos S20

Ожидается, что новый флагманский телефон Samsung Electronics серии Galaxy S20 появится на мировом рынке 6 марта. Согласно сообщениям корейских СМИ, Samsung не будет продавать мобильные телефоны серии Galaxy S20, оснащенные собственным процессором Exynos 990, в Южной Корее. на этот раз. Индустрия полагает, что причиной может быть то, что Samsung не удалось снизить цену и производительность процессоров Exynos и разрыва процессоров Qualcomm.


Samsung недавно анонсировала новейший флагман серии Galaxy S20 и новую фальцовочную машину Galaxy Z Flip, что вызвало повышенное внимание рынка. BusinessKorea отмечает, что серия Samsung Galaxy S20 продолжает практику предыдущих лет и разделена на две версии, оснащенные процессором Qualcomm Snapdragon 865 и процессором Samsung Exynos 990. Однако в этот раз Samsung решила не выпускать телефоны серии Exynos Galaxy S20 в Южной Корее. Это первый раз, когда флагманские телефоны Exynos были исключены с корейского рынка. Это означает, что цель Samsung стать лидером на мировом рынке полупроводниковых систем к 2030 году может оказаться под судом.

В отчете отмечается, что в соответствии с прошлой практикой флагманские телефоны Samsung Exynos в основном поставляются на корейский и европейский рынки, а флагманские телефоны Qualcomm продаются в Северной Америке и Китае. Что касается того, почему Samsung решила не выпускать телефоны серии Galaxy S20 на базе Exynos в Южной Корее в этом году, отраслевые источники полагают, что причина может заключаться в том, что Samsung не удалось сократить разрыв в цене и производительности между процессорами Exynos и процессорами Qualcomm.

Надо сказать, что Qualcomm, владелец самого мощного в мире чипа для мобильных телефонов Snapdragon 865, по-прежнему является ведущим в мире процессором для мобильных телефонов. Хотя в будущем на рынке чипов 5G, за исключением Apple, Qualcomm, Samsung, MediaTek и Huawei Hisilicon могут провести серьезную конкуренцию, на данный момент действительно существует разрыв в доле рынка вышеупомянутых технологических фабрик.

Эл. адрес: Info@ariat-tech.comHK TEL: +00 852-30501966ДОБАВЛЯТЬ: Rm 2703 27F Ho King Comm Center 2-16,
Fa Yuen St MongKok Коулун, Гонконг.