Мировые продажи чипов снижаются третий квартал подряд, и можно ли их повернуть вспять во второй половине?

Вечером 5 августа последний отчет Ассоциации производителей полупроводников (SIA) показал, что мировые продажи чипов в июне снова упали на 16,8% в годовом исчислении до 32,7 млрд долларов США, что было ниже, чем за аналогичный период прошлого года. шестой месяц подряд.

Согласно отчету, мировые продажи чипов во втором квартале также упали на 16,8% до 98,2 млрд долларов. Начиная с четвертого квартала прошлого года, уровень запасов в полупроводниковой промышленности в целом был высоким, а первая половина этого года - традиционное межсезонье. Также ожидается постоянное снижение.

Джон Нойффер, президент и генеральный директор Ассоциации производителей полупроводниковой промышленности США, заявил в своем заявлении, что мировой рынок полупроводников в середине этого года все еще переживает спад продаж. Доход по состоянию на июнь был почти на 15% ниже, чем в середине прошлого года.

С региональной точки зрения продажи в Японии выросли на 2,6%, но регион Америки упал на 0,7%, Азиатско-Тихоокеанский регион и все остальные регионы упали на 0,7%, Китай также упал на 1,5%, а Европа упала на 2,6%.

По данным SIA, продажи на всех региональных рынках снизились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года: Европа (-10,9%), Япония (-12,8%), Азиатско-Тихоокеанский регион / все остальные (-13,7%), Китай (-13,9% ) и Северная и Южная Америка (-29,5%).

Тем не менее, в отрасли в целом считают, что после вступления в третий квартал пикового сезона инвентаризация может быть завершена как можно скорее, и в конце этого года продажи полупроводников могут быть равны прошлому году.

Кроме того, ICInsights также указала, что из-за циклического характера полупроводниковой отрасли рынок микросхем никогда не испытывал спада на четыре четверти, поэтому ICInsights ожидает, что рынок микросхем в третьем квартале этого года, вероятно, восстановится.

Эл. адрес: Info@ariat-tech.comHK TEL: +00 852-30501966ДОБАВЛЯТЬ: Rm 2703 27F Ho King Comm Center 2-16,
Fa Yuen St MongKok Коулун, Гонконг.