Gartner: Apple превосходит Samsung в 2019 году, чтобы стать крупнейшим покупателем полупроводников

По данным зарубежных СМИ, последние данные авторитетного исследовательского агентства Gartner показывают, что в 2019 году Apple Inc. вернула себе титул крупнейшего в мире покупателя полупроводниковых чипов.

Данные показывают, что расходы Apple на производство полупроводников в прошлом году составили 36,13 млрд долларов США, превысив Samsung и снова став крупнейшим в мире покупателем полупроводников. Samsung Electronics заняла второе место с расходами на полупроводники в размере 33,405 млрд долларов США.

В отчете Gartner говорится, что из-за снижения цен на микросхемы памяти ведущие мировые производители оригинального оборудования (OEM) сократили расходы на полупроводники в 2019 году. Среди них Apple вернула себе трон у Samsung благодаря успеху в носимых продуктах, а именно Apple Часы и AirPods.

Напротив, Huawei показала хорошие результаты в 2019 году, сохранив за собой третье место. Благодаря успеху бизнеса смартфонов Huawei сократила расходы на полупроводники на 1,8% в прошлом году до 20 884 миллионов долларов.

В 2019 году Xiaomi заняла 8 место по расходам на полупроводники. Среди десяти ведущих компаний Xiaomi является единственным производителем оборудования, в котором наблюдается рост расходов на полупроводники, рост на 1,4% и расходы на 7,016 млрд долларов.

Кроме того, Dell и Lenovo заняли четвертое и пятое место по расходам на полупроводники, HP Inc и Hewlett Packard Enterprise - седьмое и девятое, а Hon Hai - десятое.

Эл. адрес: Info@ariat-tech.comHK TEL: +00 852-30501966ДОБАВЛЯТЬ: Rm 2703 27F Ho King Comm Center 2-16,
Fa Yuen St MongKok Коулун, Гонконг.