LG Innotek официально выходит из рынка HDI и объявляет о прекращении бизнеса в сфере печатных плат

Согласно BusinessKorea, LG Innotek выйдет с рынка HDI и стратегически переместит рабочую силу и ресурсы в полупроводниковый бизнес.

LG Innotek объявила, что она решила прекратить бизнес печатных плат (PCB), который является бизнесом HDI и на который приходится 3,1% от общего объема продаж компании. Ожидается, что LG Innotek прекратит производство печатных плат в этом году и прекратит продажу печатных плат в июне следующего года.

LG Innotek объяснил, что бизнес HDI был приостановлен из-за снижения спроса на продукты с высокой добавленной стоимостью с мобильных устройств и усиления конкуренции, что привело к приостановке бизнеса. Ранее компания заявляла, что рассматривает различные планы, в том числе выход из бизнеса HDI, чтобы оптимизировать свой основной бизнес.

Аналитики говорят, что продажи LG Innotek в сфере производства печатных плат зависят от братских компаний, особенно от смартфонов. В этом году объем производства печатных плат LG Innotek составляет около 156 000, что составляет менее 30% годового объема производства в период с 2013 по 2016 год, а коэффициент эксплуатации завода также снизился до 51%.

LG Innotek отметил, что после закрытия бизнеса по производству печатных плат некоторые ресурсы будут переданы его бизнесу по производству полупроводниковых подложек, и его сотрудники по печатным платам также будут задействованы в бизнесе по производству полупроводниковых подложек.

Представитель LG Innotek сказал: «Мы хотим улучшить наш портфель, выбирая и концентрируясь на компаниях, которые могут расти и приносить прибыль».

Эл. адрес: Info@ariat-tech.comHK TEL: +00 852-30501966ДОБАВЛЯТЬ: Rm 2703 27F Ho King Comm Center 2-16,
Fa Yuen St MongKok Коулун, Гонконг.