Наконец завершено приобретение! AMS покупает 55% Osram за 4,6 млрд евро

6 декабря AMS объявила об успешном приобретении более 55% акций Osram за 4,6 млрд евро. Окончательные результаты будут объявлены в следующий вторник.

Голос приобретения AMS OSRAM длился менее полугода. В середине июля этого года появилась новость о том, что AMS приобретет OSRAM по цене 38,5 евро за акцию, но затем AMS отрицала это, заявляя, что после оценки компания считает, что приобретение было недостаточным основанием. В августе AMS объявила, что приобретет OSRAM по цене 38,5 евро за акцию, с оценкой 4,3 миллиарда евро. К октябрю AMS увеличила свое предложение с 4,3 млрд евро до 4,9 млрд долларов США (около 4,45 млрд евро), но была отклонена крупнейшим акционером OSRAM Allianz Global Investment Company из-за низких цен. После нескольких раундов игр две компании наконец достигли соглашения и успешно объединились с предложенной ценой в 4,6 миллиарда евро.

Хотя процесс извилистый, успешное приобретение - хороший результат для обеих сторон.

Прошлый бизнес AMS слишком зависит от Apple, и он стремится к диверсифицированному развитию и прорывам в бизнесе в других областях, в то время как полупроводниковые технологии OSRAM широко используются в таких областях, как автономное вождение, интеллектуальное освещение, подключенное к городу, и автомобильное освещение, что привело к увеличению AMS. Много места для расширения бизнеса.

Эми Флечер, вице-президент по рыночным коммуникациям в AMS, сказала, что эти две компании дополняют друг друга «Osram является лидером в области видимых и невидимых излучателей света и надеется укрепить свои возможности в области проектирования ИС, оптики и оптической упаковки, и это AMS AMS хочет укрепить свое лидерство в области пусковых установок». Две компании объединяются заставляет стать мировым лидером в области сенсорной оптоэлектроники. Аналитики отмечают, что годовой доход объединенной компании ожидается на уровне 5 млрд евро.

Стоит отметить, что сделки по слиянию и поглощению Osram были услышаны уже в середине февраля этого года. Американская инвестиционная компания Bain Capital и Carlyle Group хотели совместно приобрести все акции Osram, но переговоры были отложены на несколько месяцев, и, наконец, все. После публикации финансового отчета Osram за третий квартал Наблюдательный совет и Совет директоров предложили принять тендерное предложение по цене 3,8 миллиарда долларов США от американских инвесторов, но глава компании отклонил его. Теперь, когда мы достигли соглашения с AMS, нам действительно нужно ждать вас.

Эл. адрес: Info@ariat-tech.comHK TEL: +00 852-30501966ДОБАВЛЯТЬ: Rm 2703 27F Ho King Comm Center 2-16,
Fa Yuen St MongKok Коулун, Гонконг.