Продолжать худеть? Globalfoundries также продает бизнес по производству фотомасок японской корпорации Toppan.

Сегодня (14), согласно веб-сайту Globalfoundries (немецкий), Globalfoundries продала свой бизнес по производству фотомасок Toppan Photomasks, дочерней компании японской компании Toppan, которая после продажи нескольких фабрик в последние годы. Продайте связанный бизнес одновременно.

Согласно сообщениям, Globalfoundries и Toppan подписали многолетнее соглашение о поставках, в рамках которого Toppan будет предоставлять Globalfoundries фотомаски и сопутствующие услуги, которые в настоящее время поддерживаются заводом по производству фотомасок в Берлингтоне, штат Вермонт, США. В рамках соглашения Toppan приобретет некоторые активы завода Greenwich Burrington Photomask.

Globalfoundries не упомянула конкретную сумму сделки. После продажи Toppan, они все еще должны сотрудничать с последним. Toppan поставляет продукты и услуги для фотомаски из США.

В соответствии с соглашением, AMTC, бывший Дрезденский Центр передовых технологий фотомаски двух сторон, примет активы, такие как оборудование для производства фотомаски фабрики GF, и обе стороны будут сотрудничать для завершения этой передачи в ближайшие несколько месяцев.

Фактически, чтобы решить свои финансовые трудности, с 2018 года по настоящее время Globalfoundries провела много реформ и планов по похудению и продала несколько вафельных фабрик. Например, в этом году в январе базовая цена составила 240 миллионов долларов США. Сингапурский Fab 3E 8-дюймовый завод был продан ведущим в мире полупроводникам TSMC.

В феврале сообщалось, что основные фабрики, которые инвестировали в Чэнду, Китай, 10 миллиардов долларов США, планировалось изменить. В настоящее время проект в основном закрыт.

В апреле компания объявила о заключении соглашения с ON Semiconductor о продаже 12-дюймовой вафельной фабрики Fab 10 в Нью-Йорке, США, компании ON Semiconductor по цене 430 миллионов долларов.

В мае, в рамках реорганизации сети, Globalfoundries продала Avera Semiconductor. Поскольку компания перестала развивать 7-нм техпроцесс и обратилась к профессиональным технологиям, их клиентская база и бизнес также значительно изменятся.

Эл. адрес: Info@ariat-tech.comHK TEL: +00 852-30501966ДОБАВЛЯТЬ: Rm 2703 27F Ho King Comm Center 2-16,
Fa Yuen St MongKok Коулун, Гонконг.