КМОП-датчики в дефиците! Цена редкая и не падает уже 5 сезонов подряд.

По данным Yahoo News, цена сенсора для камер смартфонов в этом сезоне (10 декабря 2019 года) будет окончательно согласована с ценой предыдущего сезона (июль-сентябрь 2019 года), тогда как у 13-мегапиксельного CMOS-датчика изображения цена за единицу Ожидается, что в этом квартале он составит около 1,7 доллара США, и цена будет оставаться неизменной пятый квартал подряд.

В отчете отмечается, что стоимость массового производства электронных компонентов и изделий снижается, и постепенное снижение цен является нормой, и цены на КМОП редко бывают неизменными.

Причина в том, что, хотя продажи смартфонов насыщены, количество установленных объективов увеличилось, что стимулирует рост спроса на CMOS. Несмотря на то, что производители КМОП увеличили поставки, предложение все еще не в состоянии угнаться за ростом спроса, что приводит к продолжающейся нехватке товаров на рынке, и нехватка товаров будет продолжаться до следующего года, поэтому ожидается, что цены продолжат быть плоским в будущем.

Аналитики отмечают, что в следующем году ожидается, что цена на CMOS-датчики изображения останется примерно неизменной, в то время как продукты с низким разрешением могут повысить цены из-за отсутствия на складе.

По данным японской исследовательской компании Techno Systems Research, объем мирового рынка датчиков изображения CMOS, как ожидается, увеличится примерно до 8,6 млрд. В 2023 году, увеличившись на 60% по сравнению с 2018 годом (около 5,3 млрд.).

Эл. адрес: Info@ariat-tech.comHK TEL: +00 852-30501966ДОБАВЛЯТЬ: Rm 2703 27F Ho King Comm Center 2-16,
Fa Yuen St MongKok Коулун, Гонконг.