Доля видеокарт AMD превышает NVIDIA впервые за пять лет, а самый большой герой - 14 нм Polaris.

Согласно исследовательскому отчету JPR, во втором квартале 2019 года на рынке видеокарт (включая эпизодические / независимые / встроенные) поставки графических процессоров AMD превзошли NVIDIA, доля выросла на 0,2%, что является первым за пять лет. Эта тенденция показывает восстановление AMD на рынке видеокарт.

В последние несколько лет AMD наблюдала ситуацию на рынке видеокарт. Это также основная причина, по которой NVIDIA является единственной на рынке высококачественных видеокарт. В чем причина отказа AMD? Многие люди думают, что 7-нм Navi этого года совершил похвальные поступки, но это не так.

Данные статистики JPR на 2-й квартал этого года. В то время видеокарты Navi не были в списке, и они были проданы только 7 июля, поэтому нет никакой возможности повлиять на квартал Q2. После общения с AMD через веб-сайт Fudzilla, веб-сайт заявил, что выдающаяся производительность прошлого квартала была связана с видеокартой Polaris Polaris, которая является видеокартой предыдущего поколения с 14-нм технологическим процессом.

Архитектура Polaris Polaris была выпущена в 2016 году и дебютировала на выставке CES. Однако самой ранней видеокартой была серия RX 480 / RX 470, выпущенная на Тайбэйской компьютерной выставке в этом году. Он известен как архитектура GCN 4.0, а технология процесса была обновлена ​​до 14-нм FinFET и от TSMC. Поменял на ГФ литейный.

Позже AMD также выпустила серию RX 580/570, хотя она известна как новое ядро, но на самом деле процесс архитектуры не изменился, или пересмотр жилета Polaris 14 нм, в основном для повышения частоты ядра, перечисленных в апреле 2017 года, пока я не ушел с рынка сейчас.

После выпуска RX 580 и RX 570, повезло. Пройдя 17 лет на рынке карт майнинга, он не был продан. Когда-то он был на складе и вырос до более чем 3000 юаней. Однако после минной катастрофы Q2 в прошлом году цена видеокарты серии RX 500 упала. Наихудшая цена была вдвое меньше рекомендованной, но это также стало причиной популярности видеокарты RX 580/570, а соотношение цена / производительность было высоким.

Мало того, что продажи AMD составляют даже больше графических карт RX 550, цена составляет менее 90 евро / доллар США, цена яйца составляет всего 78,99 долларов США, эти видеокарты также помогают AMD завоевать долю рынка, но цена более низкая прибыль.

Короче говоря, Фудзилла сказал, что видеокарты AMD получили долю во втором квартале, превосходя NVIDIA впервые за пять лет, в основном полагаясь на старые карты серии RX 500. Эти видеокарты значительно ниже рекомендованной цены двухлетней давности. Некоторые видеокарты стоят меньше половины рекомендованной цены. Таким образом, это привлекло множество пользователей и помогло AMD восстановить утраченные позиции в сегменте GPU.

Эл. адрес: Info@ariat-tech.comHK TEL: +00 852-30501966ДОБАВЛЯТЬ: Rm 2703 27F Ho King Comm Center 2-16,
Fa Yuen St MongKok Коулун, Гонконг.