AMD: Мы должны занимать не менее 25% серверной доли процессора. Стоимость 7 нм имеет преимущество.

После появления процессора Athlon третьего поколения доля AMD на рынке настольных компьютеров X86 быстро восстановилась. Статистика показывает, что квартальная доля AMD Q2 превысила 17% в августе. По популярности 7-нм процессора Ruilong, в этом году он побил 20. Доля% не проблема вообще.

Для AMD рынок процессоров для настольных ПК все еще остается небольшим испытанием, и более сложные задачи все еще стоят, включая рынок OEM и серверов, особенно на рынке серверных процессоров, доля друзей в пиковый период достигает 99%. Процессор AMD EPYC Opteron в августе составил всего 3,4%.

На Глобальной технологической конференции Deutsche Bank финансовый директор AMD Девиндер Кумар пересмотрел планы AMD по рынку серверных процессоров. Предыдущий анализ показал, что на долю AMD будет приходиться 20% доли процессорного времени сервера к концу 2020 года.

AMD, конечно, не будет удовлетворен этим. Девиндер Кумар считает, что 20% - это только веха в путешествии. В истории доля AMD на рынке серверных процессоров достигла 25–27%. Их текущая цель не ниже исторической наивысшей доли. ,

Другими словами, AMD надеется занять не менее 25% доли в ближайшие два года, конечно, текущее состояние все же немного отличается от этой доли.

Однако AMD очень уверена в своих продуктах. В конце концов, в этом году они выпустили 7-нм процессор второго поколения EPYC с максимум 64 ядрами и 128 потоками. Производительность значительно превосходит 28-ядерный процессор противника, а максимальная цена составляет не более 7000 долларов США. 28-ядерный процессор может продаваться по цене до 13 000 долларов - огромный разрыв.

Не беспокойтесь о собственной нехватке денег у AMD. Девиндер Кумар сказал, что валовая прибыль чипа EPYC 7 нм намного выше, чем в среднем по продуктам компании. Некоторые аналитики говорят, что валовая маржа EPYC превысила 50% (можно представить, насколько высока валовая прибыль противника.)) Несмотря на то, что она не является точной на 100%, можно заметить, что AMD обнадеживает в этом отношении, и дизайн чипсетов чипсетов может фактически сократить расходы.

Мало того, Девиндер Кумар сказал, что серверный процессор зависит не только от стоимости покупки, но и от долгосрочной стоимости TCO. В этом отношении у EPYC есть преимущество.

Эл. адрес: Info@ariat-tech.comHK TEL: +00 852-30501966ДОБАВЛЯТЬ: Rm 2703 27F Ho King Comm Center 2-16,
Fa Yuen St MongKok Коулун, Гонконг.