Опрос показывает, что 60% европейцев предпочитают процессоры AMD

Мы знаем, что AMD недавно стала настоящим конкурентом из тени Intel. По данным Европейской ассоциации оборудования (EHA), видимость AMD увеличилась на 50% за последние два года. На вопрос о процессорах для настольных ПК следующего поколения, которые они планируют купить, 10 000 респондентов, принявших участие в опросе, отдали предпочтение AMD, причем 60% из них выбрали AMD вместо Intel.

Председатель EHA Коэн Крийнс (Koen Crijns) сказал: «За последние три года AMD приобрела огромный импульс в сфере энтузиастов. Благодаря серии процессоров Ryzen, AMD устранила длительный разрыв в производительности и обеспечила чрезвычайно высокую производительность». AMD у европейских ПК-энтузиастов постепенно набирает популярность. В аналогичном опросе в 2018 году 40% респондентов предпочли AMD. В другом опросе, проведенном в мае этого года, эта цифра достигла 50%. В последние месяцы предпочтения европейских потребителей в отношении процессоров AMD выросли с 50% до 60%, что можно объяснить последними процессорами AMD Ryzen третьего поколения для настольных ПК.

AMD также добилась успехов в видеокартах. В этом исследовании EHA 72,8% выберут видеокарты GeForce, а доля AMD за последние шесть месяцев увеличилась с 19% до почти 23%. Кроме того, опрос показывает, что почти все люди, которым нравятся видеокарты AMD, используют их с процессорами AMD, а комбинация Intel CPU + AMD - составляет всего 2,9% результатов опроса. Продукты AMD не только популярны в Европе, но и восемь из десяти лучших процессоров в списке самых продаваемых процессоров Amazon в США занимают процессоры AMD.

Эл. адрес: Info@ariat-tech.comHK TEL: +00 852-30501966ДОБАВЛЯТЬ: Rm 2703 27F Ho King Comm Center 2-16,
Fa Yuen St MongKok Коулун, Гонконг.